Помогите грамотно сформулировать, может есть какой-нибудь образец у вас!?
От того ,что Вы напишите сейчас,ровно ничего не измениться. Вы видимо не правильно понимаете ,что такое УДО.
Условнодосрочное освобождение от отбывания наказания всегда рассматривалось в качестве поощрения, применяемого к лицам, не только соблюдающим установленные в исправительных учреждениях правила поведения, но и активно проявляющим свое стремление трудиться, компенсировать вред, причиненный преступлением, и т.д. В отношении таких осужденных закон обязывал администрацию исправительного учреждения по отбытии ими определенной части срока наказания рассмотреть вопрос об условнодосрочном освобождении. Изменения, внесенные в Уголовноисполнительный кодекс (УИК) РФ 8 декабря 2003 года (ст. 175), предоставили право осужденному самостоятельно обращаться в суд с ходатайством об условнодосрочном освобождении.
В ходатайстве должны содержаться сведения, свидетельствующие о том, что для дальнейшего исправления осужденный не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, поскольку в период отбывания наказания он частично или полностью возместил причиненный ущерб или иным образом загладил вред, причиненный в результате преступления, а также раскаялся в совершенном деянии. На осужденного, подавшего ходатайство об условнодосрочном освобождении, начальник отряда или старший воспитатель оформляет подробную характеристику, к которой прилагается заключение администрации о целесообразности условнодосрочного освобождения. В случае непосредственного обращения в суд адвоката (законного представителя) осужденного с ходатайством об условнодосрочном освобождении характеристика на осужденного оформляется по запросу суда. В характеристике при положительном мнении делается вывод о том, что осужденный для своего исправления не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, обосновывая его в соответствии с требованиями законодательства, а при отрицательном мнении что осужденный для своего исправления нуждается в дальнейшем отбывании наказания.
Ходатайство осужденного об условнодосрочном освобождении от отбывания наказания администрация учреждения не позднее чем через 10 дней после его подачи вместе с характеристикой направляет в суд. Личное дело осужденного направляется по запросу суда. В случае отказа суда в условнодосрочном освобождении от отбывания наказания повторное рассмотрение обращения осужденного допускается не ранее чем по истечении шести месяцев со дня вынесения постановления суда об отказе. Отказ суда в условнодосрочном освобождении от отбывания наказания не препятствует внесению в суд представления о замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания.
с ходатайством может обратиться сам осужденный, либо его представитель