Что произойдет с моей гражданской пенсией, если выйду на военную пенсию?
Добрый день!
Вы можете иметь право на вторую пенсию помимо пенсии военнослужащего, однако для этого должны быть соблюдены условия, установленные пенсионным законодательством. К таковым условиям относят: возраст выхода на пенсию, наличие минимального страхового стажа, который увеличивается каждый год (в 2018 г. - 9 лет) и наличие пенсионных баллов, которые также увеличиваются каждый год (в 2018 г. 13,8).
Вот если я выйду на военную пенсию, то что станет с пенсией гражданской?
По достижении установленного законом возраста, наличием страхового стажа, по действующему законодательству возможно назначение пенсии по старости.