Что произойдет с моей гражданской пенсией, если выйду на военную пенсию?

Я военнослужащая, мне 27 лет. Планирую служить до пенсии и по выходу на пенсию у меня будет военная пенсия. Но до призыва в ВС РФ я 2.5 года работала гражданской. Есть начисления в пенсионный фонд. Вот если я выйду на военную пенсию, то что станет с пенсией гражданской?
Лучший ответ

Добрый день!

Вы можете иметь право на вторую пенсию помимо пенсии военнослужащего, однако для этого должны быть соблюдены условия, установленные пенсионным законодательством. К таковым условиям относят: возраст выхода на пенсию, наличие минимального страхового стажа, который увеличивается каждый год (в 2018 г. - 9 лет) и наличие пенсионных баллов, которые также увеличиваются каждый год (в 2018 г. 13,8).

Благодарю за потраченное время!

Вот если я выйду на военную пенсию, то что станет с пенсией гражданской?

По достижении установленного законом возраста, наличием страхового стажа, по действующему законодательству возможно назначение пенсии по старости.