Правовая ответственность за присвоение найденного телефона с банковской картой - анализ возможных статей и учет предыдущей уголовной истории
Пасажыр оставил в такси телефон с банковской картой, нашел телефон другой пассажир, оплатил через вай-фай в магазине товар на суму 8500-9000, и телефон присвоил себе, какая будет статья? Часть? Человек ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности!
Скорее всего часть 2 ст. 158 УК РФ.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2018)УК РФ Статья 158. Кража
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.