Отправить чиновников и депутатов на стройку - предложение на проверку выносливости.
Предложение о направлении кого-либо на работу по другой профессии или специальности не может быть подано в порядке законодательной инициативы, поскольку противоречит Конституции России.
В соответствии со ст.
Без согласия гражданина исправительные работы могут быть назначены судом в качестве наказания за совершение преступления на срок от 2 месяцев до 2 лет (ст.50 УК РФ).
Однако, для применения такой меры необходимо совершение преступления и обвинительный приговор суда.
За совершение административного правонарушения обязательные работы назначаются на срок до 200 часов, с отбыванием наказания не более 4 часов в день в свободное от основной работы время (ст. 3.13 КоАП РФ).
Очевидно, что такая мера даже теоретически не согласуется с вашим предложением о 6-месячном сроке направления.
Кроме того, в соответствии с п.6 ст.19 Закона РФ от 08.05.1994 N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" член Совета Федерации, депутат Государственной Думы не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за высказывание мнения или выражение позиции при голосовании в соответствующей палате Федерального Собрания Российской Федерации и другие действия, соответствующие статусу члена Совета Федерации и статусу депутата Государственной Думы, в том числе по истечении срока их полномочий.
Суммируя изложенное, можно заключить, что в действующей системе правового регулирования ваше предложение не сотвесттвует закону и не может быть реализовано.
.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вы имеете право обратиться с данной инициативой в Государственную Думу РФ. В силу ст.
Веселая инициатива, всецело поддерживаю. Вот только в чем все же вопрос к юристу? Может все же зададите, раз потратили деньги?
Вы,разумеется, можете направить свое дельное предложение в Федерального собрание РФ и Президенту РФ,ст.
Простите за не скромный вопрос, сколько вам лет.
А какое значение это имеет? Вам юристы подготовили ответ. Если Вам нужна конкретная помощь юриста обратитесь к любому юристу в личку, ст.779 ГК РФ.
Простите за нескромный ответ, но прилагательное "нескромный" в вашем случае пишется слитно.
Слитно (с приставкой не-) пишутся прилагательные, называющие признак. Их почти всегда можно заменить синонимами без не: Этот дом небольшой (маленький). Нескромный (неприличный) вопрос
Раздельно с не пишутся прилагательные, отрицающие наличие признака. На отрицание могут указывать:
противопоставление: озеро не глубокое, а мелкое (не – часть союза не..., а);
частицы отнюдь, далеко, вовсе, усиливающие отрицание: отнюдь не привлекательная картина, вовсе не послушный ребёнок, далеко не смелый поступок (не отрицательная частица).
К вопросу о возрасте: что в молодости посеешь, то в старости пожнешь.