Как получить бесплатную путевку по программе Мать и дитя для семьи с низким доходом и ребенком, страдающим бронхитом - рекомендации и возможные препятствия
Как я могу получить бесплатную путевку, по программе. Мать и дитя. Семья является малоимущий в органах соц защиты. И ребенок часто болеющий продуктивный бронхит. Куда и как обращаться. И могут ли нам отказать? Спасибо.
В случае наличия у ребенка хронического заболевания педиатр или другой специалист может предоставить ребенку из малоимущей семьи бесплатное посещение оздоровительных процедур в санатории на всей территории страны. Возможность посещения санатория должны предоставлять все государственные поликлиники, подробности данного права можно узнать в регистратуре.
Для получения путевки в оздоровительный лагерь необходимо подать следующие документы:
заполненное заявление;
санаторно-курортная карта ребенка;
справка от дерматолога о сданных анализах на энтеробиоз.
Набор документов обязательно должен содержать следующее:
заявление на поучение путевки в лагерь оздоровления;
свидетельство о рождении или паспорт гражданина (ребенка);
паспорт одного из родителей или законного представителя;
документы о регистрации с места проживания.
Справки о доходах.