Помощь полиции в случае пропажи работника после ремонта в квартире - возможность подачи заявления и ожидаемая помощь
Работник делал ремонт в квартире и пропал. Есть расписка о передаче ему денег и оговорено срок ремонта Могу ли я подать на него в полицию заявление и чем они могут Помочь? Известны паспортные данные, адрес прописки, но не фактического проживания, некоторые данные о его родных и номер его мобильного телефона.
Лучший ответ
Вам нужно:
1.Составить иск в суд, о расторжении договора бытового подряда в связи с его невыполнением и потребовать сумму уплаченную + убытки
ст 739 ГК
В случае ненадлежащего выполнения или невыполнения работы по договору бытового подряда заказчик может воспользоваться правами, предоставленными покупателю в соответствии со статьями 503 - 505 настоящего Кодекса.
2.В полицию заявить нужно потому что это мошенничество ст 159