Можно ли составить завещания детям от разных браков, будучи во втором браке?

• г. Салехард

Вопрос: У меня второй брак, есть ребенок от первого брака, у мужа тоже. Можем ли мы находясь в браке составить завещания своим детям (разделив имущество)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Елена.

Нет никаких препятствий для этого. Завещание - волеизъявление лица о распоряжении принадлежащим ему имуществом после его смерти. Как Вы и Ваш супруг захотите, так и завещайте имущество, тем более, если вы вместе пришли к согласию по поводу раздела имущества. Если, в последствии, передумаете, - то можете завещание хоть отменить, хоть изменить - ваше право.

Нотариус вам, в любом случае, подскажет что можно, а что нельзя, т.к. своё право собственности и владения на каждый объект нужно подтверждать.

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте, Елена!

Да, конечно можете. Это очень хорошо, когда люди в твердом уме и нормальной памяти составляют завещание, чтобы потом дети не ссорились и не судились друг с другом!

Доброе утро! Находясь в браке Вы можете составить нотариальное соглашение о разделе имущества или заключить брачный договор в котором определить режим пользования имуществом каждым из супругов в случае расторжения брака. Таким образом можете каждый на своего ребенка оставить завещание.

Даже не определяя режим пользования имуществом Вы можете оставить завещание своих детей, но это в последствии чревато разборками среди детей.