Зачисление ребенка в школу после длительного перерыва в учебе - проблемы и решения
Из какого класса выбыл, в тот класс и принимать нужно, если он не окончил обучение в этом классе. Также нужно выяснить, по какой причине ребенок не учился.
Нужно предложить родителям ребенка пройти промежуточную аттестацию (сдать экзамены, которые полагается сдать в 3 классе) в сроки и порядке, установленные локальным нормативным актом образовательной организации. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно.
Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.