Оформление гражданства и выплаты при рождении ребенка у гражданки Украины, зарегистрировавшей брак в России с гражданином России
Если гражданка Украины рожает в России и оформляет там брак с гражданином России, как идет оформление гражданки и ее ребёнка, и предусмотрены выплаты?
Лучший ответ
Добрый день, Екатерина! Если гражданка Украины рожает в России, то до заключения брака ребенок будет гражданином Украины и выплаты сможете оформить по месту постоянной регистрации. Если ребенок рождается в браке, то гражданство ребенку дается по гражданству одного из родителей. По браку гражданство России можно получить, оформив РВП, ВНЖ, гражданство.