Способы уплаты штрафов Роспотребнадзору для юридических лиц - вопрос личной ответственности руководителя
Из каких средств производится уплата штрафа роспотребнадзору, выписанного на юридическое лицо, если в смете не предусмотрены затраты на штрафы. Должен ли руководитель выплатить штраф из личных доходов?
Из средств юридического лица. Это оно потом будет определять, кто на самом деле виноват в штрафе, и может взыскивать причиненный вред, в установленном порядке, с виновного.
Штраф выплачивается из средств юрю лица - это нарушение! Интересно, как Вы всмете собираетесь указать затраты на штрафы, Вы изначально собираетесь оказывать услуги (продажи) с нарушением закона и хотите ввести статью расходов в бухгалтерии на штрафы?
Вы не юр. лицо поэтому, конкретно Вы выплачивать ни чего не должны, при нехватки денежных средств у юр. лица вы можете оплатить штрафы (госпошлину) от имени юр. лица своими деньгами. (как я понимаю вы и ген. директор и учредитель).