Возможно ли устроиться на ставку клинического психолога без диплома, но с документами об обучении?
Здравствуйте.
Во-первых, в Квалификационном справочнике нет должности "клинический психолог", а согласно ст. 57 ТК РФ наименование должности, если по ней установлены гарантии, компенсации, обязательные требования к квалификации и образованию или ограничения, должна соответствовать наименованиям должностей, указанных в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах.
Для медицинского психолога установлены следующие обязательные требования к образованию:
Медицинский психологТребования к квалификации. Высшее профессиональное образование по специальности "Клиническая психология" без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное (психологическое) образование и профессиональная переподготовка по специальности "Клиническая психология" без предъявления требований к стажу работы.
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.07.2010 N 541 н (ред. от 09.04.2018) "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения"
Таким образом, Вы не можете пока работать медицинским психологом, пока не пройдете переподготовку, так как в справочнике нет указания на возможность прохождения переподготовки после приема (перевода) на должность.
Здравствуйте.
Для объективного ответа на вопрос необходимо изучить должностную инструкцию по этой должности.
Предполагать трудно.
Юридические услуги в Липецк