Белово, 01.09.2018, 12:58

Есть ли льготы на место в дет. саду, полная малоимущая семя. (первоочередность)?

Вопрос №14548487 из г. Кемерово
опубликован 01.09.2018, 12:58
Есть ли льготы на место в дет. саду, полная малоимущая семя. (первоочередность)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подобного рода льготы могут устанавливаться только на региональном или муниципальном уровнях, поэтому об их наличии вам нужно навести справки в соц. защите населения или в отделе образования по месту жительства.

01.09.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое,будем узнавать.

Здравствуйте, Екатерина Сергеевна!

Государство берет на себя полные расходы по содержанию в детских садах:

-Малышей, у которых диагностирована туберкулезная интоксикация.-Сирот и детей-инвалидов.-Детей, воспитывающихся в малообеспеченной семье (что доказано органами соцзащиты).

Имеете право не платить за детский сад.

01.09.2018, 13:15

Меня интересует больше могут дать место или нет.

01.09.2018, 13:55

В законе определено, что малоимущая семья имеет право на компенсацию в полном объёме за содержание ребёнка в детском саду. Привилегии могут быть установлены на региональном уровне, на Федеральном уровне таких привилегий нет.

01.09.2018, 13:58