Отрезали газ, за неуплату предупредили за неделю до отключения, законно ли?
Отрезали газ, за неуплату предупредили за неделю до отключения, законо ли?
Добрый день Николай,
В вашей ситуации незаконно!
В соответствии с пунктом 119 Постановления Правительства № 354 от 6 мая 2011 года, исполнитель обязан вручить уведомление в соответствии с которым потребитель обязан погасить образовавшуюся задолженность в течение 20 дней. Далее в случае непогашения задолженности вводится ограничение потребления коммунальной услуги (при наличии технической возможности). В случае непогашения задолженности после введения частичного ограничения через 10 дней вводится приостановление потребления коммунальной услуги.
Возобновление услуги производится за счет потребителя и в течение 2 календарных дней с момента полного погашения задолженности и возмещения затрат на введение ограничения, приостановления и возобновления потребления коммунальной услуги.