Что сделать, чтобы коллектора не звонили знакомым и родственникам?
Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора отказ от взаимодействия, частичный отзыв персональных данных и отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС как Вам, так и третьим лицам, прекратятся. Также эффективной будет жалоба на неправомерные действия коллекторов в ФССП.
Здравствуйте!
Для того, чтобы коллекторы вообще перестали Вас беспокоить, Вам нужно обратиться к ним с письменным заявлением об отказе взаимодействия.