Безопасность верификации на сайте с фотографией паспорта - насколько это рискованно?
Для верификации на сайте, просят фотографию меня, держащего паспорт, где фотография и данные. Серию и номер можно закрыть, оставив только 2 е любые цифры. На сколько это опасно?
Фотография с Вашим паспортом и закрытыми данными не опасны даже в интернете. Т.е. мошенники не смогут по такой фотографии что-ли сделать, взять кредит и прочее.
Для начала, проверьте сам сайт, посмотрите отзывы о нем, не стоит регистрироваться подобным образом на всех сайтах, это может быть опасно.
На практике, можете пройти смело регистрацию, лишние данные замажьте просто и все.