Как обеспечить регулярные выплаты алиментов с зарплаты бывшего мужа и выбрать оптимальный размер платежей
Здравствуйте, Анна!
Переходить на 25% или нет зависит от множества факторов, в частности от таких как размер заработной платы, ее прозрачность, стабильность и т.д.
В случае если на работы пришел исполнительный лист, то из заработной платы будут в бухгалтерии ежемесячно удерживать сумму алиментов.
Стоит ли с прожиточного минимума перейти на 25% от зарплаты - зависит от размера зарплаты плательщика алиментов. (Простой математический расчет).
Алименты в любом случае высчитывают из зарплаты, исходя из суммы задолженности.
Пристав в Постановлении о расчёте задолженности д.б. учесть периоды невыплаты алиментов и насчитать долг. После трудоустройства направить работодателю Постановление об обращении взыскания на доходы в котором д.б. указать сумму ежемесячных удержаний (не более 50% от ЗП) + задолженности (не более 70% от ЗП).
Оставьте прожиточный минимум, т.к. он ежеквартально индексируется и если он станет меньше, то алименты будет взыскиваться в прежнем размере, т.е. не уменьшаться, а сегодня алиментщик работает, а завтра нет и всё зависит от величины ЗП.
даже если алиментщик попытается изменить размер алиментов по ст.119 СК РФ, то это вряд ли ему удасться, т.к. он будет ущемлять интересы ребёнка.
Просто как сделать что бы мне они на карту приходили, это нужно к приставам обращатся?!
Напишите заявление с вашим требованием на имя пристава, следует вам писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.