Москва, 01.09.2018, 17:24

Вопросы о бесплатной юридической помощи во Франции - доступность и процедура получения

Вопрос №14549003 из г. Москва
опубликован 01.09.2018, 17:24
Я хочу задать вопрос про юридические услуги во Франции. Могу ли я получить бесплатную юридическую консультацию во Франции. Могу ли я получить бесплатно адвоката для суда во Франции. В какой орган власти идти с этим вопросом в Париже. Сейчас нахожусь в Евросоюзе. E-meil: alexey.kuzin.1974@gmail.com
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Обращайтесь в Посольство Российской Федерации во Французской Республике

75116 Париж, бульвар Ланн, 40-50

(40-50, boulevard Lannes, 75116 Paris).

01.09.2018, 17:27
Оценка автора вопроса:
Отлично.

У меня нарушения конституционных прав в России. Я не могу обратиться в Посольство России в Париже. За счёт Францыи возможно получить помощь. Я малоимущий.

01.09.2018, 17:37

Нужно понимать Ваш статус, на основании чего Вы находитесь там, какие есть документы, и прочее. В отношении Вас были нарушены конституционные права?

В любом случае, Вам необходимо первоначально обратиться в префектуру вашего района, чтобы вам выдали временное разрешение на проживание на территории Франции. (если речь идет о получении статуса беженца)

01.09.2018, 17:42

Нет, малоимущими из чужих стран иностранные государства не занимаются. С началом осеннего период Вас и не забудьте пить лекарства, прописанные врачом;

01.09.2018, 17:47

Алексей, если Ваши права нарушены в России, то и отстаивать их надо в России.

Пытаться получить юридическую помощь в этой связи за счет Франции (!) у Вас вряд ли получится.

Обратитесь к юристу в России на платной основе.

01.09.2018, 20:00