Штрафные санкции при просрочке поставки кухни без санкций - что делать в этом случае?
Мы заключили договор на поставку кухни, в договоре не предусмотрены санкции в случае не исполнения заказа в срок, у нас просрочка 14 дней, какие штрафные санкции предусмотрены законом в этом случае? И какие мои действия?
Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, размер неустойки зависит в том числе и от того - кухня типовая или по индивидуальному заказу?
Если кухню по индивидуальному заказу.
Если кухня по индзаказу то размер неустойки значительно выше чем типовая, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.
Все штрафные санкции предусмотренны Законом о защите прав потребителей. В случае непоставки оплаченного товара-неустрйка 0,5% в день от суммы сделки.