Штрафные санкции при просрочке поставки кухни без санкций - что делать в этом случае?

Вопрос №14549398 из г. Краснодар
опубликован 01.09.2018, 20:34

Мы заключили договор на поставку кухни, в договоре не предусмотрены санкции в случае не исполнения заказа в срок, у нас просрочка 14 дней, какие штрафные санкции предусмотрены законом в этом случае? И какие мои действия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Для взыскания неустойки необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК с расчетом, размер неустойки зависит в том числе и от того - кухня типовая или по индивидуальному заказу?

01.09.2018, 20:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если кухню по индивидуальному заказу.

01.09.2018, 20:45

Если кухня по индзаказу то размер неустойки значительно выше чем типовая, подробнее написано Вам в личные сообщения прочитайте.

01.09.2018, 20:48

Все штрафные санкции предусмотренны Законом о защите прав потребителей. В случае непоставки оплаченного товара-неустрйка 0,5% в день от суммы сделки.

01.09.2018, 20:48