Как справедливо добиться строительства дороги на земельном участке, полученном по 105 закону?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мы получили земельный участок по 105 закону. Таких счастлтвчиков 21 чел., землю дали в д. Мендсары по 9 соток. Проблема в том, что нет ни дороги, ни света, ни газа... Что бы началось строительство, нужна сначала дорога. Приглашали дорожников, но они озвучивают такие суммы, что малоимущим это просто не под силу. Хотели привлечь администрацию, но наше заявление выкинули в помойку. Вопрос: Есть ли законные основания требовать дорогу с администрации? И как нам простым людям этого добиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья!

Необходимо добиваться, чтобы решением вопроса занимались местные Администрации, возможно с указания Областной Администрации. Строительство такой дороги явно потребует внесения дополнительных статей в Бюджет области и Градостроительное планирование территорий, таким образом Вам необходимо сделатьвсе, чтобы данный факт свершился.

Писать, что закон есть, но выделены земли которые не решают вопросы многодетных семей, а напротив усугубляют положение.... Ведь нести бремя содержания таким участком, это доп.нагрузка. И в таком контексте надо сообщить Губернатору и(или) в Прокуратуру и(или) в СМИ и(или) Общественные организации и(или) Политические партии....

Вопрос новый и заинтерисует многих в основном конечно ради пиара, но Вы можете решить свой вопрос путем направления КОЛЛЕКТИВНЫХ обращений.

С\ув. Марина Наумова