Что делать, если не был получен судебный приказ о взыскании долга и пропущен 10-дневный срок оспаривания?
Здравствуйте, да, конечно можете, обратитесь к приставу, узнайте, что это за приказ и можете подавать заявление о его отмене, указывая, что приказ вы вообще не получили.
Здравствуйте Ирина Евгеньевна! В данном случае, для отмены судебного приказа необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, основательное ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно его исполнения. В ходатайстве необходимо указать причины по которым судья не имел права выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.