Действия при отсутствии результата ремонта холодильника - Кто должен возместить ущерб и куда обратиться?
Отдал холодильник в ремонт по объявлению в газете (частнику), прошло 3 месяца ничего не сделано, постоянно находит какие то причины. Куда обратиться чтобы вернул и возместил ущерб.
Доброе утро. Если между Вами и частником заключён договор об оказании услуг по ремонту, следует направить ему претензию об установлении нового, разумного 7 дневного срока для исполнения обязательства. При невыполнении требования можно будет обратиться в суд с иском об отказе от исполнения договора, требованием о неустойке, взыскании расходов на юриста и штрафа 50% от присужденной суммы. Ответчика обяжут вернуть Вам холодильник, а Вы сможете передать его для ремонта компетентной мастерской.