Исключение из состава участковой избирательной комиссии - существует ли необходимость письменного уведомления?
Я являюсь членом участковой избирательной комиссии, в сентябре выборы, но никто меня не оповещает, как выяснилось, что меня исключили из членов комиссии, вроде как по истечению пяти лет, но это я так полагаю и никто не предупредил. Должны ли меня уведомить о таком вот решении письменно, я бы хотела и дальше работать в УИК?
Федеральный закон "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" от 12.06.2002 N 67-ФЗ (последняя редакция) не содержит нормы обязывающей вас письменно уведомлять
Поэтому в ближайшие пять лет вы к сожалению не сможет быть членом УИК.