Незаконная требовательность за газ - остаток долга после оплаты основной суммы и задолжность на 16.000

• г. Ставрополь

Нам отрезали газ а где-то пять лет не было газа потом прислали прислали долг 47.000 и плюс Пиня там 14.000 мы это заплатили через пять лет осталось Пиня 9000 а вчера приходит задолжность сможешь 16.000 Пиня купи не может быть и как как это вообще законно не имеет права прислать а мы это выплатили уже основной долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не совсем ясен вопрос, но как я понял вам прислали уведомление о долге в 47 тыс. рублей, который был погашен, потом вам прислали пеню за несвоевременную оплату долга, однако прошло 5 лет. Если всё так то по вашим обязательствам истекли сроки исковой давности, но это не отменяет право взыскателя взыскать с вас долг, путём подачи на вас заявления на выдачу судебного приказа в отношении вас, и если он его получит (а он получит) то вам нужно будет следить за тем, чтобы не пропустить сроки отмены судебного приказа, так как если их пропустить, то отменять его в сложившейся на сегодня практике будет проблематично, но всегда можно обратиться к юристам, учитывая что данный вопрос можно решить дистанционно.