От какой суммы задолженности могут отключить электричество и права несовершеннолетнего на жилплощадь - вопросы по квартире в г. Тамбов
Всем добрый день. У моего несовершеннолетнего сына есть в собственности 1/2 квартиры. За долг, по коммунальным платежам в 13 тыс. руб. отключили электричество. У меня два вопроса:1)От какой суммы задолженности могут отключить свет?,2)Имеют ли право отключать электричество если на жилплощади зарегистрирован несовершеннолетний? Квартира находится в г.Тамбов, сыну 10 лет. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, если нет долга по электричеству - отключение незаконное. Обращайтесь с претензией- по закону о защите прав потребителя ст. 29 ЗоЗПП РФ. В срок 10 дней обязаны рассмотреть вопрос, далее - в суд обращайтесь.
Большое спасибо!
От какой вообще суммы, коммунальщики имеют отключать свет?