Какие документы нужны гражданину Белоруссии для заключения брака в России и как получить гражданство?
Какие документы нужны гражданину Белоруссии чтобы получить российское гражданство.
Лучший ответ
Уважаемая Лена, для вступления в гражданство РФ, Вам необходимы будут свидетельство о рождении, национальный паспорт, если состоите в браке, то свидетльство о браке, если развелись, свидетельство о расторжении брака. Но, прежде чем вы обратитесь с заявлением о получении гражданства, необходимо будет получить РВП или Вид на жительство.
Если же Вы вступите в брак с гражданином РФ, то сможите оформить гражданство в течение 3-х месяцев.
Желаю удачи!