Уфа, 02.09.2018, 12:51

Можно ли прописаться в дом, который находится под арестом?

Вопрос №14550726 из г. Уфа
опубликован 02.09.2018, 12:51
Можно ли прописаться в дом, который находится под арестом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Арест не должен быть помехой для регистрации в доме, если собственник письменно согласен на регистрацию гражданина.

По вашему вопросу непонятно, кто собственник дома.

Подробные и развернутые юридические консультации с обсуждением всех нюансов и деталей по Вашей ситуации являются платными. Обращайтесь к любому юристу на сайте на очную консультацию в личные сообщения.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2018, 10:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Дом не мой, мне нужно там прописаться. Он находится под арестом. Собственник не против.

03.09.2018, 12:01

Здравствуйте,

В таком случае идете вместе с собственником в паспортный стол. Правоустанавливающие документы на дом нужно будет взять с собой.

Собственнику нужно будет написать заявление.

Желаю Вам удачи и всех благ!

03.09.2018, 12:29