Почему все работы, если не хватало положенного срока не учитываются при выходе на пенсию.
Добрый день, ПФР должен учитывать всё, что находит подтверждение. Если какая-то работа не учтена, для это может быть несколько оснований: нет данных в трудовой книжке, нет печати в трудовой книжке, печать или данные работодателя не подлежат прочтению и нет подтверждающих справок, работодатель не оплачивал обязательные взносы (это одни из немногих причин невключения в стаж периодов работы). Если ПФР не включил в ваш стаж определенные периоды работы, вы можете обратиться в суд с требованием о включении в стаж и перерасчете пенсии.