Купила на трассе 38 бутылок коньяка без документов - что грозит?
Купила на трассе коньяк емкостью 5 л-38 шт. Купила на свадьбу сыну. Остановили и составили акт, чека и документов конечно нет. Что грозит?
Статья 14.17.2. КоАП РФ: Перемещение по территории Российской Федерации алкогольной продукции, немаркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, в том числе продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения указанной алкогольной продукции по территории Российской Федерации физическими лицами в объеме не более 10 литров на одного человека, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.