Как оплатить только основной долг по кредиту, игнорируя проценты и штрафные санкции от ОАО АКБ Пробизнесбанк?
Мне пришла судебная повестка в суд по кредиту, (исковое заявление о взыскании задолженности). сумма основного долга, 77489,35 сумма процентов 153 356, 34 штрафные санкции 1273709.88 итого 1504555.57 хотят взыскать с меня в пользу ОАО АКБ П робизнесбанк, очень большая сумма, не знаю что делать? Что нужно сделать, чтобы оплатить только долг? Были финансовые трудности.
Необходимо обязательно подать отзыв на исковое заявление. Конечно, возможно снижение суммы долга. Все зависит от грамотно составленного отзыва.
Здравствуйте.
С кредитным договором, исковым заявлением и всеми приложениями к нему - обращайтесь к любому юристу, в том числе возможна дистанционная помощь.
Есть несколько вариантов развития событий.
Во-первых знакомьтесь с расчетом, предоставленным банком и приобщенным к исковому заявлению. Перечитайте свой кредитный договор по поводу неустоек и штрафов. Если расчет банка верен и будет принят судом, то в Вашем случае просить суд снизить штрафные санкции, так как они не соразмерны основному долгу.