Различия между принятием денежных средств на депозит и на депонирование в нотариате
Посмотрите на сайте Федеральной нотариальной палаты notariat.ru, там указано, что депозит используется при купле-продажи. Так в чем тогда разница?
Внимательнее прочитайте данную статью и мой ответ. В моем ответе указана разница. Может Вы поясните для чего Вам эта информация и мы попробуем разобраться.
Внесение денежных средств на депозит заключается в том, чтобы не бегать за кредитором (например, вовремя исполнить обязательство, когда кредитор уклоняется от получения денег), а депонирование - волеизъявление двух сторон, то есть нотариус выступает в данном случае, в качестве "банковской ячейки" (например, при купли-продажи квартиры можно будет забрать деньги после оформления права собственности)