Что делать, если в отделении сохраняют досье о внешности друга несовершеннолетнего и берут скан паспорта без последствий?

• г. Санкт-Петербург

Друга несовершеннолетнего забрали в отделение, записали дословно его внешность, взяли скан паспорта и отпустили, без штрафов. Что делать? Имеют ли право записывать черты внешности, одежду, и брать скан паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если для этоо не было оснований, то родители друга могут написать жалобу в прокуратуру, Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем принимающая сторона должна расписаться.