Если будет, то как будут определять площадь вычитаемого жилья, ведь собственность бездолевая?
Я военнослужащий, подлежу увольнению по ОШМ. Состав семьи 4 человека, дети разнополые. В 1993 году до замужества жена стала собственником совместно с родителями домика в деревне. Собственность общая совместная. Стою на очереди на получение жилья, есть в реестре с составом семьи 4 человека. Подскажите, будет ли ДЖО МО РФ вычитать собственность жены? Если будет, то как будут определять площадь вычитаемого жилья, ведь собственность бездолевая? Спасибо!
Уважаемый Борис. Если Вы ещё никому не говорили про долевую собственность жены, Вам нужно срочно от неё избавиться, путём дарения задним числом своей доли - а она является равной с родителями по площади - родителям жены. Если Вы этого не сделаете, то из Ваших 81 метра вычтут долю жены в домике.