Влияет ли временная регистрация подруги на получение льгот многодетной матерью?
Получаю льготы как многодетная мать. Четверо детей. В гости на полгода приехала подруга. Если я ей офорлю временную регистрацию у себя в квартире, повлияет ли это на мои льготы?
Добрый день!
Льготы государство предоставляет Вам, как многодетной матери, подруга к Вашей семье и льготам отношения не имеет. Зарегистрировав подругу Вы должны будете оплачивать коммунальные услуги за период ее проживания. Если установлены счетчики, то всё просто - по счетчикам. Если счетчиков нет, то по среднему тарифу; согласно Правилам предоставления коммунальных услуг, утв. Постановлением Правительства РФ № 354.
Елена Гуденкова.