Учредитель сбежал с деньгами строительной фирмы, а земля принадлежит другому - возможно ли привлечь к ответственности хозяина участка?
Добрый день.
Так как учредитель один скрылся в его действиях возможно усматриваются состав преступления по ст. 159 УК РФ. Хозяин участка возможно является соучастником.
Чтобы компетентно помочь необходимо ознакомиться с документами. Рекомендую воспользоваться консультацией на основе изучения документов.
Для этого напишите юристу в личные сообщения либо свяжитесь по контактам под ответом.
Необходимо знать каким образом у вас оформлены договора - долевое участие в строительстве или строительный кооператив. Объект на земле в любом случае построен на ваши деньги, нужно исходить из этого.