Подскажите какой или какие вопросы целесообразно задать эксперту в моей ситуации?
Меня привлекли к административной ответственности за нарушение п.13.8 ПДД по статья 12.13 часть 2. Т.е. я не уступил дорогу т/с завершающим проезд перекрестка. В своих обЪяснениях я написал, что начал дв-е на разрешающий сигнал светофора, а водитель которого я якобы не пропустил сказал, что он выезжал на перекресток на желтый сигнал. Перекресток большой и мне то ясно, что он выехал на него на запрещающий сигнал. Кстати, я уже почти проехал перекресток и удар пришелся в заднюю боковую часть моего авто. На суде собираюсь заявить ходатайство о назначении автотехнической экспертизы. Подскажите какой или какие вопросы целесообразно задать эксперту в моей ситуации?
Какой вопрос задать эксперту?
Лучший ответ
Как распологались ТС в момент столкновения?
Что послужило причиной ДТП?
Мог ли водитель избежать столкновения?
Судя по тексту - с какой скоростью (или каким ускорением) должен двигаться автомобиль, ударивший Ваш автомобиль, если он проезжал на желтый, и попал в заднюю часть Вашего авто.