Возможно ли получение русской пенсии в Болгарии при отсутствии отчислений
Мне 56 лет, я работала в Росси только год и 9 месяцев - стаж, потом уехала в Болгарию, здесь и работаю. Мне сказали, что могу получать русскую пенсию - социальную, верно или нет? Подданство у меня русское, в Россию ничего не отчисляла.
Добрый день, Ирина!
Да, это верно, более точную информацию можно узнать, если зайти на сайт Пенсионного Фонда России или позвоните в Единую федеральную консультационную службу ПФР по номеру 8 800 302 2 302 (для лиц, проживающих на территории РФ, звонок бесплатный) или обратившись к онлайн-консультанту на сайте ПФР.