Проблемы с учетом ребенка - как оформить замену киндер паспорта в Узбекистане?
Мохидил, агар сиз консульликда хисобда турган булсангиз Узбекистонга бориш шарт эмас.
В загранучреждениях Республики Узбекистан биометрический паспорт могут получить следующие граждане Республики Узбекистан:
выехавшие на постоянное жительство за границу и состоящие на постоянном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан;
выехавшие за границу в служебную командировку, учебу, лечение, на работу по контракту на срок свыше шести месяцев и состоящие на временном консульском учете в загранучреждении Республики Узбекистан
Оформление и выдача паспорта производится в случаях:
..
изменения фамилии, имени, отчества, национальности, даты рождения;
Мы не состоим на учете в консульстве. Я написала на сайт консульству мне ответили если я прописана в узбекистане то обязательно должна поехать. Но как незнаю. Мы здесь с семьей не могу оставлять детей 3 месяца без просмотра. Может после оформления патента можно выехать и вьехать без 3 месяца.