Вопросы компетенции и изменения апелляционной жалобы - кто рассматривает заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы и можно ли изменить апелляционную жалобу?

• г. Ижевск

Кто должен рассматривать заявление о восстановлении срока подачи частной жалобы на определение - районный суд или вышестоящий? И можно ли изменить апелляционную жалобу? Если да, то до какого момента это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

2. Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подается в суд, в котором надлежало совершить процессуальное действие, и рассматривается в судебном заседании. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению поставленного перед судом вопроса.

Вы вправе давать пояснения, уточнения, изменять требования до рассмотрения Вашей жалобы по существу.