Подскажите, как я могу прописать своего ребёнка без согласия моей матери?

• г. Новосибирск

Прошу подсказать как быть. Мы с дочерью переехали в Новосибирск из Красноярска на постоянное проживание, я прописана в Новосибирске, а дочь в Красноярске. Хотела её оформить в 1 ый класс, но там запросили справку из ЖЭУ, что она прописана в Новосибирске, моя мама категорически против прописывать свою внучку в квартиру, и мне пришлось на время отдать дочь её отцу в Красноярск пока не улажу этот вопрос. Подскажите, как я могу прописать своего ребёнка без согласия моей матери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Никакого согласия на прописку несовершеннолетнего ребенка по месту жительства мамы получать не нужно, это производиться в бесспорном порядке на основании только вашего заявления!Идите в паспортный стол и прописывайте ребенка, и никого не слушайте!

Ребенка обязаны прописать по месту вашей регистрации незасисимо от того в чьей квартира собственности и наличия квадратных метров и мнения проживающих!

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 26.10.2011) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию"

п. 28 ПРАВИЛА

РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ

ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ