Ситуация с ремонтом телефона - неожиданное изменение цены, предложение скидки и последующие поломки – что делать?
Отдала телефон в сервис, при офомлении заявки назвали цену ремонта в 1500 и 1200 рублей (замена стекла и аккумулятора) На следующий день мастер назвал уже другую цену в 7800 (только замена модуля), хотела отказаться, но мастер предложил скидку в качестве бесплатной замены аккумулятора, согласилась. Когда забирала телефон у курьера, по сути полностью не проверив его, отдала деньги и спустя 5 мин заметила другие поломки и неисправность. Как дальше действовать и что можно сделать в такой ситуации.
По факту некачественного выполнения работы по ремонту предъявите согласно статье 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона) претензию с требованием безвозмездного устранения недостатков.
Претензию предъявляйте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.