Москва, 03.09.2018, 00:26

АвтоВАЗ и профитсистем - почему не регулируются незаконные письма и кто может выкупить акции?

Вопрос №14552047 из г. Москва
опубликован 03.09.2018, 00:26
Имеет ли право отправлять такие письма? Почему автоваз не следит за такими письмами? Письмо которое пришло мне оно незаконно? Кто может принудительно выкупить мои акции? Это же моя собственноть кто может заставить продать? Кто регулирует такие мошеннические письма от профитсистем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Значит такие деятели как зао профитсистем отправляя акционерам таким как я письмо с пугающими фразами о том что у меня заберут мои акции которые я заслужил и зарабатывал 38 лет они это делают правильно? Получается кто то, какая то шарашкина контора отправляет мне письмо о том что акции уйдут из биржи и все акции будут скупаться компанией профитсистем и это нормально? Вы хотите сказать что мошенники под названием зао профитсистем отберут у меня и у моих коллег акции и государство или автоваз ничего с этим не сможет сделать? Как вообще компания профитсистем узнала о том что у меня есть акции? Это же закрытая информация? Значит они сотрудничают с реестром статус и именно статус предоставляет им эти данные и они совместно захватывают эти акции. Я просто возмущен!

04.09.2018, 13:26

Я не говорю, что действуют обязательно правильно в конкретном случае. Я говорю, что закон - такое допускает. А относительно профитсистем - неизвестно, о каком реестре говорите, если о реестре акционеров - то эти данные она действительно может получить, являясь акционером, равно как и Вы о ней.

05.09.2018, 04:08

На самом деле - могут. В частности, в рамках этой статьи.

Федеральный закон от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "Об акционерных обществах" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

Статья 84.8. Выкуп ценных бумаг публичного общества по требованию лица, которое приобрело более 95 процентов акций публичного общества

03.09.2018, 04:41
Оценка автора вопроса:
Значит такие деятели как зао профитсистем отправляя акционерам таким как я письмо с пугающими фразами о том что у меня заберут мои акции которые я заслужил и зарабатывал 38 лет они это делают правильно? Получается кто то, какая то шарашкина контора отправляет мне письмо о том что акции уйдут из биржи и все акции будут скупаться компанией профитсистем и это нормально? Вы хотите сказать что мошенники под названием зао профитсистем отберут у меня и у моих коллег акции и государство или автоваз ничего с этим не сможет сделать? Как вообще компания профитсистем узнала о том что у меня есть акции? Это же закрытая информация? Значит они сотрудничают с реестром статус и именно статус предоставляет им эти данные и они совместно захватывают эти акции. Я просто возмущен!

Значит такие деятели как зао профитсистем отправляя акционерам таким как я письмо с пугающими фразами о том что у меня заберут мои акции которые я заслужил и зарабатывал 38 лет они это делают правильно? Получается кто то, какая то шарашкина контора отправляет мне письмо о том что акции уйдут из биржи и все акции будут скупаться компанией профитсистем и это нормально? Вы хотите сказать что мошенники под названием зао профитсистем отберут у меня и у моих коллег акции и государство или автоваз ничего с этим не сможет сделать? Как вообще компания профитсистем узнала о том что у меня есть акции? Это же закрытая информация? Значит они сотрудничают с реестром статус и именно статус предоставляет им эти данные и они совместно захватывают эти акции. Я просто возмущен!

04.09.2018, 13:26

Я не говорю, что действуют обязательно правильно в конкретном случае. Я говорю, что закон - такое допускает. А относительно профитсистем - неизвестно, о каком реестре говорите, если о реестре акционеров - то эти данные она действительно может получить, являясь акционером, равно как и Вы о ней.

05.09.2018, 04:08