Существует какая нибудь уголовная или административная ответственность, что я не появлялся в военкомате до этого времени?
Много лет живу и работаю в другом городе. Прописан у родителей. Не знаю приходили ли повестки или нет. Искал ли кто меня или нет, как то не задумывался. Через пол года мне будет 27 лет и я хотел бы выписаться из квартиры и прописаться в городе котором живу.
Что мне следует сделать при наступление 27 лет? Приехать в военкомат и потребовать военный билет?
Существует какая нибудь уголовная или административная ответственность, что я не появлялся в военкомате до этого времени? За всё время никаких повесток не получал и нигде не под какими бумагами не подписывался.
Уголовная ответсвенность существует ст. 328 УК РФ, но если никто не искал, значит уголовного дела нет, после исполнения 27 лет, едите в военкомат и получаете военный билет!