Увольнение беременной сотрудницы после 4 месяцев работы - правомерно ли это и каковы перспективы выплаты декретных?
Добрый день. Произвольное увольнение запрещено. А при наличии беременности увольнение запрещено и в большинстве случаев увольнений по инициативе работодателя (ст. 261 ТК РФ). Но Вы не указываете оснований увольнения, поэтому вопрос непонятен. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
В соответствии с трудовым законодательством нельзя уволить работника, находящегося в отпуске, на больничном. Самое главное не нарушаейте внутренний распорядок организации. Уволить Вас не имею права, если конечно Вы самостоятельно заявление об увольнении не напишите.