У меня отпуск с 10 сентября. В какой период времени должны перевести мне отпускные?
Здравствуйте!
Вам обязательно должны перевести отпускные ДО начала отпуска.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
День добрый!
Срок выплат отпускных устанавливает ст.136 ТК РФ. Отпускное пособие должно быть выплачено не менее, чем за 3 дня до даты начала отпуска. В случае задержки выплаты пособия по вине предприятия работнику положена компенсация.
Календарные или рабочие эти 3 дня ТК РФ не установлено, но есть письмо Роструда (№1693-6-1 от 30.07.2014), согласно которому отсчет нужно вести в календарных днях.
Административная ответственность для работодателя предусмотрена ст. 5.27 КоАП РФ.