Темрюк, 03.09.2018, 11:09

Как оформить цокольный гараж для открытия магазина автозапчастей?

Вопрос №14553192 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2018, 11:09
Есть у в наличии цокольный гараж 30-40 квм а сверху жилой частный дом в собственности. Есть желание открыть магазин автозапчастей. Скажите нужно ли оформлять помещение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Помещение нужно оформлять как нежилое, иначе будут вопросы у налоговой инспекции и Росреестра по поводу незаконного его использования.

03.09.2018, 11:15

То есть получается что и дом придется оформлять как не жилой?

03.09.2018, 11:30

Дом придется оформлять как здание, в котором имеются как жилые, так и нежилые помещения.

Да, налоги на имущество будут выше.

03.09.2018, 11:45