Я пенсионерка, в собственности имею квартиру и автомобиль. Должна ли я платить за них налог?
Здравствуйте.
От уплаты налога на имущество в отношении квартиры Вы освобождены, как пенсионер (если это единственная квартира, льгота предоставляется в отношении только одного объекта конкретного вида).
Что касается транспортного налога, то наличие льготы может зависеть от установленных региональным законодательством параметров: мощности ТС, года выпуска и других.
Наличие льготы по транспортному налогу Вы можете проверить на сайте ФНС по маршруту: Главная страница / Электронные сервисы / Калькулятор транспортного налога ФЛ.