Мать-ветеран труда и онкобольная не получает достойную пенсию - проблемы с пенсионным фондом в Дагестане

• г. Черкесск

Маме 75 лет 35 лет стажа в совхозе дояркой, разнорабочим. У нее пенсия около 10000. Я прошу рассчитать пенсию занаво. Пенсинный фонд вДагестане ногайском районе не хотят обращалась к ним с мая месяца. Обещают но не делают. Что мне делать мама онкобольная и еще ветеран труда нет никакой надбавки. Говорят она же получает на лекарства 2000, тк она инвалид 2 группы. Не зна ю куда обращаться обидно за мать. Я передаю ее заработную плату за 5 лет.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Белла, я бы Вам рекомендовала обратиться в УПФР письменно с заявлением о перерасчете пенсии. Заявление направьте заказным письмом с уведомлением. И тогда у Вас уже будет подтверждение что Вы направили и что они получили. А далее их действия и бездействия можно обжаловать и через суд и прокуратуру, вышестоящий УПФР и т.д. Но обращаться должна мама. Если будет такое обращение они Вам обязаны ответить.