Можно ли ссылку на НПА, чтобы аргументировать в налоговой (прислали налог на ВАЗ-21063 1985 года выпуска)
Добрый день!
Порядок оплаты транспортного налога закреплен в главе 28 Налогового кодекса Российской Федерации. Налогоплательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 Налогового кодекса Российской Федерации.
Для разрешения ситуации - когда приходит налоговое уведомление на уплату транспортного налога за снятый с учета автомобиль (так как в полномочия налоговых органов не входит корректировка сведений, предоставленных органом, осуществляющим государственную регистрацию транспортных средств), необходимо уведомить налоговый орган о выявленной ошибке с приложением подтверждающих документов:-копии договора купли-продажи;-копии паспорта транспортного средства с отметкой о снятии с учета;-или иного документа, подтверждающего факт отчуждения Вашего автомобиля.