Темрюк, 03.09.2018, 12:40

Возможно ли открыть магазин автозапчастей в вагон-бытовке - требования и разрешения

Вопрос №14553518 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2018, 12:40
Есть огромное желание открыть магазин автозапчастей, но как выяснилось помещения под него нет, а брать в аренду дорого да и не очень практично (население 20 000 человек) вот и закрался такой вопрос, можно ли открыть магазин в вагон-бытовке? Какие на это нужны разрешения и документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Магазин вы вправе обустроить хоть в палатке. Для этого нужны в первую очередь регистрация коммерческой организации или ИП и контрольно-кассовой техники. Больше ничего не нужно, торгуйте хоть с прицепа.

03.09.2018, 12:45

То есть, получается, я, ставлю у себя во дворе два вагона-бытовки. Один торговый, второй под склад. Оформив ИП и кассовый аппарат, мне больше ничего не нужно оформлять? Помещение? А ко мне не придут из налоговой, администрации, пожарники или еще там кто-нибудь?

03.09.2018, 12:50

Придти могут все кому не лень. Районные администрации особенно любят спрашивать некие лицензии и разрешения на торговлю - это вы лучше у них узнайте, какие разрешения требуются, причем в письменном виде. Будут мотивированные требования, кроме указанных в законе - будем изучать и думать. Ответят, что ничего не нужно - этим ответом от "приходящих" и отмахивайтесь.

Налоговой как единственному уполномоченному органу требуются вышеуказанные регистрации. А у пожарных забот больше ваших бытовок хватает, включая соседских пацанов со спичками - на нестационарные точки они вообще не смотрят.

03.09.2018, 13:19