Существуют ли таможенные сборы и налоги при закупке иностранной фирмой контейнера коньяка в России?
Привет! Иностранная фирма хочет закупить в России контейнер коньяка. Есть ли в России таможенные сборы с этой операции, либо какие-либо другие налоги, или фирма оплачивает заводу только его стоимость продукции?
Лучший ответ
Добрый день.
Есть вывозная таможенная пошлина, есть НДС, который при процедуре экспорта может возвращаться налогоплательщику. Чтобы проконсультировать более подробно необходимо понимать условия сделки, вывоза.
Рекомендую обратиться за более подробной консультацией к юристу в личные сообщения или по контактам под ответом.